24.11.2015 20:18
Новости.
Просмотров всего: 4546; сегодня: 1.

Компания объединенных кредитных карточек и Сетелем Банк запустили услугу «Безбумажный PIN»

Компания объединенных кредитных карточек и Сетелем Банк запустили услугу «Безбумажный PIN»

Акционерное общество «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS)* и Сетелем Банк объявляют о запуске новой услуги для вновь выпускаемых карт Сетелем Банка, позволяющей клиентам самостоятельно устанавливать и осуществлять смену ПИН-кода на дебетовой или кредитной карте через интерактивную голосовую систему (IVR) при обращении в Центр обслуживания клиентов Банка.

При получении новой пластиковой карты клиент сразу сможет позвонить со своего мобильного телефона в Центр обслуживания клиентов Банка и самостоятельно установить любую удобную комбинацию из 4-х цифр. В рамках данной услуги также реализована возможность смены ПИН-кода через IVR, которая позволит клиентам, забывшим ПИН-код, установить его заново, не прибегая к перевыпуску карты. Новая услуга позволяет отказаться от использования традиционной технологии передачи ПИН-кода держателям карт в ПИН-конверте.

«Миссия Сетелем Банка — предоставление удобных, доступных и технологичных финансовых услуг. Возможность самостоятельного создания ПИН-кода по банковской карте с использованием телефонного сервиса — дополнительное удобство для наших клиентов, которым теперь не придётся перевыпускать карты в случае, если они забыли ПИН-код, — комментирует Директор Операционной дирекции Сетелем Банка Сергей Ларченко. — Еще одним плюсом реализованной технологии является отказ от использования бумажных ПИН-конвертов и связанной с этим логистики, что снижает затраты на выпуск карт и повышает их безопасность, так как потенциальный доступ к ПИН-коду карты третьих лиц до получения карты клиентом теперь исключен. Мы рады, что Сетелем Банк первым из клиентов Компании объединённых кредитных карточек подключился к этому инновационному сервису».

«Новая услуга позволит существенно упростить процедуру генерации и изменения ПИН-кода, так как теперь появилась возможность делать это удаленно, — говорит Директор по развитию эмиссионного бизнеса Компании объединенных кредитных карточек (UCS) Наталья Кулебянова. — Помимо повышения удобства обслуживания держателей карт, услуга «Безбумажный PIN» позволит существенно сократить расходы на обслуживание, связанные с производством и логистикой ПИН-конвертов, а также снизить риск мошеннического использования карт на этапе их доставки клиенту».

О Банке

«Сетелем Банк» ООО — совместное предприятие ПАО Сбербанк и BNP Paribas Personal Finance (БНП Париба Персонал Финанс), подразделения потребительского кредитования Группы BNP Paribas (БНП Париба). Банк работает на российском рынке потребительского кредитования, специализируясь на предоставлении кредитов в местах обслуживания клиентов, организованных на территории торговых площадей партнеров Банка, успешно сочетая в своей работе накопленный опыт Сбербанка и инновационные европейские технологии.

Своим клиентам «Сетелем Банк» ООО предлагает целевые потребительские кредиты, в том числе автокредиты, а также кредитные карты и кредиты на неотложные нужды. Банк является активным участником на рынке автокредитования и предлагает широкий выбор кредитных продуктов.

«Сетелем Банк» ООО постоянно расширяет географию своего присутствия. На сегодняшний день Банк представлен в 77 регионах России.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 2168 от 27.06.2013 г. (бессрочные), ОГРН 1027739664260.

О Компании объединенных кредитных карточек (UCS)

*Акционерное общество «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS) — крупнейшая независимая российская процессинговая компания. С 2009 года UCS входит в международную группу Global Payments Inc. Компания предоставляет услуги по эмиссии и эквайрингу карт основных международных платежных систем – Visa International, MasterCard, Union Pay, JCB и российской платежной системы «Золотая Корона», а также по локальным небанковским картам торгово-сервисных предприятий.


Ньюсмейкер: Сетелем Банк — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...