14.12.2016 11:58
Новости.
Просмотров всего: 11077; сегодня: 1.

АУИПИК и МТС Банк заключили соглашение о предоставлении услуги интернет-эквайринга

АУИПИК и МТС Банк заключили соглашение о предоставлении услуги интернет-эквайринга

В рамках благотворительной программы Министерства культуры РФ: «Помоги сохранить» Федеральное государственное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (АУИПИК) и МТС Банк заключили соглашение о предоставлении услуги интернет-эквайринга. Договор является бессрочным.

Теперь все желающие смогут сделать добровольные денежные пожертвования на интернет-сайте проекта сохраним-наследие.рф с помощью карт платежных систем VISA и MasterCard через банк-эквайер – МТС Банк. Ввод реквизитов банковской карты производится на специальной защищенной странице МТС Банка и ни в каком виде не передается третьим лицам. Таким образом, данные онлайн-платежи совершаются дистанционно с использованием инновационных цифровых технологий.

«Интернет-эквайринг, внедренный нами совместно с МТС Банком, представляет собой удобный сервис, который помогает активизировать работу по сбору благотворительных средств от людей, неравнодушных к сохранению объектов культурного наследия. Первым объектом для сбора добровольных пожертвований является жилой дом с палатами второй половины XVII века по адресу: г. Москва, Кривоколенный переулок, д. 9, стр. 2. Собранные средства будут направлены на сохранение элементов здания», − отметил Руководитель АУИПИК Олег Рыжков.

«Мы можем гордиться тем, что именно нашему банку была доверена честь стать банком-эквайером для Федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Участие в данном проекте достойно отражает социальную ответственность МТС Банка и его сотрудников», − сказал вице-президент, директор Административного департамента МТС Банка Ахмед Жаманов.

Справочно:

Федеральное государственное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» создано 21 декабря 2000 года совместным распоряжением Министерства культуры Российской Федерации и Министерства имущественных отношений Российской Федерации.

В оперативном управлении Агентства находится более 300 объектов культурного наследия общей площадью более 634 тысяч кв. метров, расположенных на территории Российской Федерации от Калининградской области до Приморского края.

Основная цель деятельности Агентства – сохранение, эффективное использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в оперативном управлении Агентства.

В рамках благотворительной деятельности Федеральное государственное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» осуществляет сбор добровольных пожертвований на сохранение объектов культурного наследия.

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих банков России и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС-Банка охватывает 49 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ПАО «МТС».


Ньюсмейкер: МТС Банк — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...